O Troféu Gonçalves Lêdo é a maior comenda oferecida por nossa oficina.

Anualmente, na ocasião do aniversário da nossa loja, são homenageados um Irmão do Quadro, um Irmão do Alto Corpo e uma Loja Co-Irmã que tenham prestados serviços relevantes em prol da nossa loja.

Abaixo está a lista dos homenageados.

AnoCategoriaAgraciado
1990Ir.·. do QuadroJerônimo Cardoso
Ir.·. do Alto CorpoGerson Boaventura Bastos
Co-IrmãARLS Nova Cruzada do Norte, 83
1991Ir.·. do QuadroValter Batista de Sousa
Ir.·. do Alto CorpoGesi Rodrigues dos Santos
Co-IrmãARLS NECTAR, 64
1992PREJUDICADO
1993Ir.·. do QuadroJoão Ponciano de Melo
Ir.·. do Alto CorpoMário Caúla Bandeira
Co-IrmãARLS Fraternidade Cearense, 106
1994Ir.·. do QuadroEnoque Rodrigues de Morais
Ir.·. do Alto CorpoAntônio Wilson de Pinho
Co-IrmãARLS Viana de Carvalho, 88
1995Ir.·. do QuadroJoaquim Rocha Lima
Ir.·. do Alto CorpoJosé Linhares de Vasconcelos Filho
Co-IrmãFraternidade Caucaiense, 63
1996Ir.·. do QuadroFrancisco Moacir Clemente de Oliveira
Ir.·. do Alto CorpoCélio Moura Ferreira
Co-IrmãARLS Deus e Baturité II, 06
1997Ir.·. do QuadroWalmir Virgolino Linard
Ir.·. do Alto CorpoJoão Pereira da Silva
Co-IrmãARLS Nova Cruzada do Norte, 07
1998Ir.·. do QuadroJosé Bonfim Vieira Gomes
Ir.·. do Alto CorpoFrancisco das Chagas Cintra Austregésilo
Co-IrmãARLS Igualdade, 82
1999Ir.·. do QuadroJosé Fernando Gois Gomes
Ir.·. do Alto CorpoLibório Ximenes Aragão
Co-IrmãARLS Luz e Fortaleza, 58
2000Ir.·. do QuadroFrancisco Carloto Costa e Silva
Ir.·. do Alto CorpoJosé Raul Lourinho Vasconcelos
Co-IrmãARLS Nova Esperança, 99
2001Ir.·. do QuadroLuiz Gonzaga Severino
Ir.·. do Alto CorpoFrancisco Batista Tôrres de Melo
Co-IrmãARLS Portal da Luz, 122
2002Ir.·. do QuadroRaimundo Bezerra de Oliveira
Ir.·. do Alto CorpoNathaniel Carneiro Neto
Co-IrmãARLS Tiradentes, 53
2003Ir.·. do QuadroFrancisco Bastos Arruda
Ir.·. do Alto CorpoSérgio Luis Carneiro Melgaço
Co-IrmãARLS Acácia Sertaneja, 43
2004Ir.·. do QuadroElízio Paulino de Lima
Ir.·. do Alto CorpoEtevaldo Barcelos Fontenele
Co-IrmãARLS Portal da Fraternidade Canindeense, 77
2005Ir.·. do QuadroBartolomeu Pereira Brandão
2006Ir.·. do QuadroValter Batista de Sousa
Ir.·. do Alto CorpoCesar Marques de Carvalho
Co-IrmãARLS Acácia 20 de Agosto, 71
2007Ir.·. do QuadroElízio Paulino de Lima
Ir.·. do Alto CorpoSilvio de Paiva Ribeiro
Co-IrmãARLS Paulo Elpídio, 55
2008Ir.·. do QuadroAluízio Pereira Almendra
Ir.·. do Alto CorpoFernando de Oliveira Rocha
Co-IrmãARLS Deus e Maracanaú, 78
2009Ir.·. do QuadroManuel Valério Gadelha da Silva
Ir.·. do Alto CorpoJoaquim Siqueira Nazareth
Co-IrmãARLS Experiência e Sabedoria, 115
2010PREJUDICADO
2011Ir.·. do QuadroFrancisco José Freire Rodrigues
Ir.·. do Alto CorpoRui Germano Lara
2012Ir.·. do QuadroFrancisco Batista da Silva
Ir.·. do Alto CorpoFrancisco Dutra de Lima
2013Ir.·. do QuadroDionízio de Melo Neto
2014Ir.·. do QuadroLibório Ximenes Aragão
2015Ir.·. do QuadroJosé Eduardo Fabres de Jesus
Co-IrmãARLS Renascer da Luz, 128
EspecialCentro de Neuroreabilitação Sarah Fortaleza
2016Ir.·. do QuadroJosé Batista de Sousa
EspecialCoral Maçônico da GLMECE
EspecialFábrica Escola – Teoria e Prática para a Vida